Аренда набора для проверки утечек CO2 в системе охлаждения двигателя в комплекте с контрольной жидкостью

  • Доступность:  В наличии
  • Код услуги:  1411280258AR

400 руб.
Кол-во суток
   



Условия аренды: от 1 суток, стоимость аренды 400 руб/сут, БЕЗ ЗАЛОГА при условии заключения договора по паспорту РФ. 

Инструмент можно бесплатно забронировать за 1 сутки. Осуществляем курьерскую доставку инструмента по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Оплата аренды возможна наличными, сбп или банковской картой, а для юридических лиц оплата с расчетного счета с НДС или без НДС.
Если вы берете инструмент утром и возвращаете на следующий день до 18.00 учитываем 1 сутки. 
При повторном обращении, а также при аренде на срок более чем 10 суток предоставляется дополнительная скидка.
При отсутствии паспорта или наличии долгов у клиента в качестве залога принимается сумма, равная оценочной стоимости инструмента.

Набор для проверки утечек CO2 в системе охлаждения двигателя в комплекте с контрольной жидкостью. Принцип действия тестера: отработавшие газы, при попадании в систему охлаждения двигателя, накапливаются в радиаторе или расширительном бачке. Тестер анализирует состав данной воздушной смеси. Показателем неисправности служит смена цвета контрольной жидкости. Если в течение минуты проверки жидкость становится жёлтой, продукты сгорания попадают в рубашку охлаждения ДВС. Проверка осуществляется во время работы двигателя на холостом ходу. Тестер вставляется в заливную горловину бачка охлаждающей жидкости. Отработавшие газы, при проникании в систему охлаждения двигателя, накапливаются в «воздушной подушке» радиатора или расширительного бачка. Тестер анализирует состав этого воздуха, и тестовая жидкость меняет цвет с сине-голубого на жёлтый (для бензиновых двигателей) и на зелёный (для дизельных двигателей). Обычный метод часто дает неправильный результат, так как присутствующие в воздухе частицы щелочи могут нейтрализовать эффект присутствия CO2, показывая что утечки нет, когда она присутствует. Эти частицы абсорбируются первой камерой тестера, которая действует как фильтр, позволяя только воздуху и CO2 достигать второй — верхней камеры. Если жидкость в верхней камере меняет цвет на желтый или зеленый, это факт свидетельствующий о наличии CO2 в антифризе и соответственно о прорыве выхлопных газов в систему охлаждения.

Комплектация набора для проверки утечек CO2:
Специальная двухкамерная колба-тестер;
Резервная бутылочка с контрольной жидкостью 250 мл;
Переходник с быстросъёмным соединителем;
Резиновая груша для стравливания воздуха;
Ударопрочный пластиковый кейс.

Характеристики набора для проверки утечек CO2:
Тип: специнструмент для авто
Длина: 275 мм
Ширина: 150 мм
Вес товара: 350 г
Материал: пластик
Количество инструментов в наборе: 5 шт.
Страна-изготовитель: Китай